Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

База ДНК помогла задержать подозреваемого в изнасиловании в парке «Сосновка»

Оказалось, что он уже знаком следователям по делу об избиении водителя скорой на Гжатской улице

Личность мужчины, который еще 16 января 2009 года изнасиловал несовершеннолетнюю девушку (ей на тот момент было всего 17 лет), а через 9 лет в марте надругался над 41-летней жительницей Калининского района, установили следователи в Петербурге с помощью базы данных ДНК.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, в совершении преступления подозревается 38-летний Илья Ярмоченко. Его задержали следователи вместе с сотрудниками полиции. «Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и заключении под стражу», - говорится в сообщении.

Следователи также подозревают, что Яромченко мог совершить еще ряд преступлений. А потому просят петербуржцев, располагающих сведениями о его преступной деятельности, позвонить по телефонам 570-66-71 или 02. В настоящее время расследование этого уголовного дела продолжается.

В ведомстве также добавили, что Ярмоченко является обвиняемым по другому уголовному делу о нанесении побоев. 16 ноября этого года он выпив избил водителя скорой у одного из домов по Гжатской улице. В ближайшее время это уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру.

Отметим, что ранее Яромченко объявляли в розыск.

Закрыть