Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Вместимость арены «Санкт-Петербург» хотят увеличить до 78 тысяч зрителей

Роман Ротенберг рассказал о возможном европейском рекорде петербургского стадиона
Вместимость арены «Санкт-Петербург» хотят увеличить до 78 тысяч зрителей Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Вице-президент хоккейного клуба СКА и Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что технические возможности позволяют увеличить вместимость арены «Санкт-Петербург», расположенной на Крестовском острове, во время двух хоккейных матчей – 16 и 22 декабря, сообщает «Матч ТВ».

Ротенберг отметил, что вместимость стадиона можно увеличить до 78 тысяч зрителей. «Это очень серьезный вызов, мы делаем все возможное, чтобы превзойти это достижение», – сказал он.

Побить результат США в Мичигане, где на один матч пришли больше 120 тысяч болельщиков, Петербургу не удастся, но стадион готов установить европейский рекорд. «На сегодняшний день на 16 декабря продано уже 25 тысяч билетов, а на 22-е число – 20 тысяч. Это хорошая динамика», – высказался Ротенберг.

На хоккейный матч СКА также планирует привлечь школьников и студентов. Вместимость арены «Санкт-Петербург» на хоккейных поединках, как предполагалось ранее, должна составить порядка 70 тысяч зрителей. Дополнительные места установят на поле, вокруг самой хоккейной коробки. В футбольном варианте стадион вмещает 68 тысяч зрителей.

16 декабря в ходе Кубка Первого канала в Петербурге пройдет матч между сборными России и Финляндии. 22 декабря будет отмечаться день рождения отечественного хоккея, тогда в «Санкт-Петербурге» будет сыгран матч Континентальной хоккейной лиги между СКА и ЦСКА.

Ранее Роман Ротенберг рассказал о возвращении в сборную России Олега Знарка. Бывший наставник СКА теперь станет консультантом для всех национальных команд – от «взрослой» до женской сборных.

Закрыть