Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

«Детский хоспис» просит всех помочь исполнить мечты неизлечимо больных детей

Благотворительный фонд «Детский хоспис» в 15-й раз запускает проект «Мечты сбываются». Все неравнодушные люди могут объединить свои усилия, чтобы исполнить заветные желания детей, болеющих неизлечимыми заболеваниями

В «Детском хосписе» рассказали «Петербургскому дневнику» о старте финальной стадии проекта – воплощении желаний тяжелобольных детей. В течение всего года они писали письма в Благотворительный фонд «Детский хоспис», в котором рассказывали о своих самых заветных желаниях. На сайте www.мечтыдетей.рф маленькие подопечные фонда делились и делятся самым сокровенным. Теперь у всех желающих есть возможность исполнить мечты тяжелобольных детей. Для этого достаточно зайти на сайт и найти того, кому можете и хотите помочь, чьи мечты готовы исполнить.

Проект проводится уже в 15-й раз. Благодаря поддержке и участию неравнодушных людей многие мечты детей с тяжелыми заболеваниями стали реальностью. Например, 16-летняя Зоя познакомилась с любимой певицей Зарой, Максим получил в подарок настоящий безводный террариум для своих домашних питомцев – гекконов, а Вова совершил символическое вбрасывание шайбы в матче хоккейной команды «СКА». Мечты Максима, Зои и Вовы сбылись еще в прошлом году, так же, как еще 443 заветных желания тяжелобольных детей. Добрая традиция продолжается и в 2018 году.

В поддержку благотворительного проекта в социальных сетях запущен информационный флэшмоб. Рассказывая истории своих заветных желаний под хэштегом #МояМечтаТебе, вы приближаете момент исполнения мечты для ребят Благотворительного фонда «Детский хоспис». Чудо должно прийти в жизнь неизлечимо больных детей вовремя.

Закрыть