Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова, Ирина Тищенко

Больше тысячи дефектов нашли на «Беговой» и «Новокрестовкой» за полгода

В «Метрострое» пояснили, что их устраняют в пределах гарантийных обязательств
Как сообщили в «Метрострое» недочеты на новых станциях Невско-Василеостровской линии действительно есть Фото: Петербургский дневник

На станциях «Беговая» и «Новокрестовская» за полгода эксплуатации обнаружено более тысячи дефектов. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на Международном форуме транспортной инфраструктуры в Петербурге. «Эти дефекты сегодня исправляет, как ни парадоксально, «Петербургский метрополитен» без остановки движения», - сказал он.

Как сообщили «ПД» в «Метрострое» недочеты на новых станциях Невско-Василеостровской линии действительно есть. Но компания устраняет их, как и положено, в рамках гарантийных обязательств. «Все выявленные в процессе эксплуатации мелкие недочеты «Метрострой» устраняет в рамках гарантийных обязательств. Если отвалилась плитка, мы ставим ее обратно. То же с эскалаторами и траволаторами, заменили валы, машины будут 50 лет работать. Если «Петербургский метрополитен» оперативно сообщает о проблемах, мы исправляем, на эксплуатацию станций это никак не влияет», - заявили в компании.

«Новокрестовская» и «Беговая» – это станции мелкого заложения зеленой ветки Петербургского метрополитена. Они были построены специально к чемпионату мира – 2018. Так, станция «Новокрестовская» находится напротив стадиона «Санкт-Петербург», где прошли многие матчи мундиаля.

Закрыть