Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Школьники представили свои проекты инвесторам на фестивале «СПб стартап лаб»

Охват мероприятия – более 100 тысяч человек

Ежегодный фестиваль «СПб стартап лаб» прошел в Петербурге. 23 и 24 ноября на площадке Единого центра предпринимательства петербургские и международные инвесторы, стартаперы, бизнес-ангелы, малые и средние предприниматели, представители органов государственной власти, отвечающие за бизнес-климат в городе на Неве, обсуждали актуальные вопросы.

По словам Александра Ружинского, основателя городского проекта «Петербургский стартап», охват мероприятия – более 100 тысяч человек. Из них более 1000 человек смогли найти время для того, чтобы посетить площадку Единого центра предпринимательства в течение двух дней.

Также был проведен конкурс лучших стартапов, которые отбирались «Петербургским стартапом» в течение этого года. Победителем стал проект «Макро-солюшнс», работающий в сфере робототехники. А как минимум четыре проекта из двенадцати, участвовавших в конкурсной программе, получили предложения от инвесторов. Два из них – от чешского инвестиционного фонда ChechInvest.

В выставочной программе в формате Craft Fair были предложены разнообразные идеи для подарков к Новому году.

Особое внимание в этом году уделили школьному предпринимательскому образованию. Оно было представлено в программе проектом Startup Junior. Школьники Красногвардейского района, бесплатно обучающиеся предпринимательским навыкам на базе инфраструктуры, предоставленной районной администрацией, не только выступили соорганизаторами мероприятия как волонтеры, но и представили иностранным инвесторам свои стартап-проекты.

Закрыть