Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Уникальные елочные украшения покажут в Музее игрушек

Также посетителям представят новогодние открытки, фигурки под елку, праздничную упаковку, предметы быта и многое другое

В Санкт-Петербургском музее игрушки 30 ноября (в 18:00) открывается выставка старинных елочных украшений. На ней будут представлены игрушки из коллекции Аллы Яковлевой.

«Будут представлены одновременно вещи из собрания Аллы Яковлевой, в чьей коллекции уже более 400 экземпляров картонажной, ватной и стеклянной елочной игрушки советского и дореволюционного времени и предметы из фондов музея, зачастую не показывавшиеся публике ни разу», - сообщают организаторы выставки.

Кроме елочных игрушек посетителям представят новогодние открытки, фигурки под елку, праздничную упаковку, предметы быта и многое другое.
Выставка через игрушки и украшения расскажет, о чем могли мечтать взрослые и дети той или иной эпохи: о географических открытиях и Северном полюсе в 1930-х, о победе – в 1940-х, об освоении космоса – в 1950-1960-х, о спорте – в 1980-х годах.

Экспозиция будет работать с 30 ноября 2018 года по 31 января 2019 года. Вход для посетителей - с 1 декабря. Ранее сообщалось, что Государственный музей Эрмитаж объявил конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Как сообщают в музее, принять участие в нем могут все желающие, причем независимо от страны проживания. 



Закрыть