Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Петербургские дизайнеры представят шедевры из вторсырья

Посетители выставки увидят стулья из переработанных пластиковых бутылок, стеллажи из старых деревянных лодок и даже панно из засохших новогодних елок

В парке «Россия – моя история» в марте 2019 года пройдет экологическая выставка «Recycled Art: Мода. Дизайн. Искусство», на которой современные художники и дизайнеры из Северной столицы покажут свои произведения из экологически чистых материалов и вторсырья.

Организатор выставки и основатель проекта «Музей современной российской культуры» Татьяна Покопцева пояснила Город +, что основная идея мероприятия в том, чтобы показать зрителям, как красиво и полезно может использоваться вторсырье и как эти материалы вписываются в культуру.

Посетители выставки увидят стулья из переработанных пластиковых бутылок, стеллажи из старых деревянных лодок и даже панно из засохших новогодних елей. Все экспонаты представляют различные направления отечественной культуры XXI века – от живописи до моды и интерьеров. «Мы показываем как бы срез современной культуры, поэтому наши проекты затрагивают разные сферы: моду, экологию, еду, литературу – все, что является частью культуры», – сказала Покопцева.

Закрыть