Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Обыски в ЖКС-2 и ЖКС-1 Петроградского района закончились вызовом руководства в Следственный комитет

С утра по экономическому преступлению идут обыски по 70 адресам
Обыски  в ЖКС Фото: «Петербургский дневник»

В районной администрации Петроградского района подтвердили факт проведения обысков сразу в двух ЖКС района. «В ЖКС-2 обыск завершен, в ЖКС-1 уже завершается», - сообщил «Петербургскому дневнику» источник в районной администрации. По неподтвержденной информации, по окончании обысков руководитель ЖКС-2 был приглашен в следственные органы для дачи показаний. Можно ожидать, что и его коллега из ЖКС-1 проделает тот же маршрут. Представитель районной администрации Петроградского района Наталия Яковлева отказалась давать комментарии по факту произошедшего.

Напомним, утром в Петербурге начались масштабные обыски. Представители следственного комитета и Управления экономической безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти начали массовые обыски ЖКС сразу в нескольких районах города: Адмиралтейском, Центральном и Петроградском районах. Поводом стало экономическое преступление по статье «Принуждение к совершению сделки или отказу от ее совершения».

Ранее в ГСУ СК РФ по Петербургу «ПД» сообщили, что они «это дело не комментируют». В пресс-службе ГУ МВД по Северной столице и Ленинградской области также от комментариев воздержались.

Закрыть