Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Юрий Дудь снял фильм про Олега Табакова

Картина опубликована на канале журналиста в YouTube

Известный журналист и шоумен Юрий Дудь на своем официальном канале в YouTube опубликовал фильм об актере, режиссере и руководителе московского художественного театра Олеге Табакове.

Картина идет 1 час и 20 минут. В рамках проекта Дудь поговорил с младшим сыном покойного исполнителя, актером Павлом Табаковым, а также режиссером Александром Молочниковым, который поставил на сцене МХАТа четыре спектакля. «Как можно сочетать консерватизм и постоянное желание пробовать новое. Как можно отметить 80-летие, переживать большие проблемы со здоровьем, но рассеивать вокруг себя молодость, дерзость и свободу. Олег Палыч, к сожалению, мы слишком поздно придумали нашу программу. Поэтому только сейчас говорим вам: вы очень крутой», - говорится в подписи к фильму.

Напомним, легенда советского и российского кино, художественный руководитель МХТ имени А. П. Чехова Олег Табаков скончался после продолжительной болезни в марте 2018 года. Артиста похоронили на Новодевичьем кладбище. О вкладе Олега Табакова в развитие российского кино рассказала кинокритик Елена Стишова.

Закрыть