Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

У Пушкина грузовой вертолет отбуксировал истребитель

Су-27 собираются доставить на стоянку в Кронштадт

Под Петербургом накануне, 20 ноября, местные жители стали свидетелями буксировки грузовым вертолетом истребителя. Об этом сообщает телеканал «Piter.TV». Местом действия стал аэродром в Пушкине. 

Такое в жизни удалось увидеть впервые, отметили очевидцы. На опубликованных кадрах видно, что к вертолету при помощи троса привязан большой белый самолет. Су-27 должны доставить на стоянку в Кронштадт. Однако в пресс-службе районной администрации утверждают, что в Кронштадте самолет пока не появился. Очевидно, это была только репетиция военных.  

Как уточняют городские СМИ, вертолет Ми-26 производил разведку местности и условий для последующего переноса на подвеске истребителя Су-27 в парк «Патриот». Уникальную операцию проводили летчики авиационного полка Западного военного округа. По специальному маршруту экипаж должен был преодолеть около 60 километров.

Максимальная грузоподъемность Ми-26 составляет 20 тонн. Бортовые видеокамеры помогают контролировать состояние перевозимого груза, уточнили в пресс-службе Западного военного круга.

Закрыть