Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Кокорин заболел, находясь в СИЗО

Павел Мамаев также находится в легкой депрессии, отметили правозащитники

Форвард футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин простудился в СИЗО и показался правозащитникам унылым. Об этом «Советскому спорту» рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы Иван Мельников.

Он добавил, что хавбек «Краснодара» Павел Мамаев тоже находится в депрессии и переживает за свою семью. «К тому же оба футболиста уже начинают полноценно осознавать всю серьезность возможного наказания за их проступок. Это не способствует хорошему настроению и самочувствию», – добавил Мельников.

Секретарь ОНК подчеркнул, что у Кокорина появился новый сокамерник, этого человека подозревают в мошенничестве. У Мамаева в сокамерниках оказался гражданин с двумя высшими образованиями по имени Константин. У футболистов пока нет проблем со своими сокамерниками, отметил Мельников.

Кокорин и Мамаев поучаствовали в двух потасовках в центре Москвы 8 октября. Суд отправил спортсменов под арест до 8 декабря. Уголовное дело было возбуждено по статьям «хулиганство» и «побои». Главный тренер «Зенита» Сергей Семак надеется, что 8 декабря Кокорина отпустят из СИЗО и он присоединится к сине-бело-голубым.

Закрыть