Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Во Франции хотят снять сериал по мотивам клипа группы «Ленинград»

Европейским специалистам понравился стиль видео на песню «Кольщик»

Французские продюсеры впечатлились клипом «Кольщик» российской группы «Ленинград». Теперь европейцы хотят снять веб-сериал в похожем на творчество Сергея Шнурова и компании стиле. Об этом сообщает ТАСС.

Клип был снят режиссером Ильей Наишуллером и опубликован на официальном канале группы 14 февраля 2017 года, за это время видео посмотрели уже более 18 миллионов раз. Отличительной особенностью клипа является то, что все события истории показаны тут в обратном порядке.

Основательница продакшн-лейбла TF1 Анна Санта Мария подчеркнула, что российский контент очень интересен за рубежом. Французы, по ее словам, постоянно занимаются мониторингом YouTube и других платформ. «Мы обсуждали этот клип группы «Ленинград». Это фантастически сделано, и мы даже хотим снять сериал в таком же формате… Никто в Европе или во Франции не мог до этого додуматься», - сказала Санта Мария. О четких наработках или сценарии к веб-проекту речи пока не идет. Он существует только на уровне идеи.

Ранее сообщалось, что бессменный лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение певцу Евгению Осину, который скончался накануне

Закрыть