Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Петербурге проведут юридические консультации для детей

Ее могут получит все несовершеннолетние, их представители, а также студенты государственных учреждений
Встреча пройдет 20 ноября Фото: «Петербургский дневник»

20 ноября в «Центре социальной помощи семье и детям Приморского района» проведут индивидуальные консультации по вопросам прав детей в рамках Дня правовой помощи детям. Решить сложные правовые вопросы маленьким гражданам помогут чиновники, юристы и общественные активисты.

Встречу посетят председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков, начальник Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу Дмитрий Смирнов, глава Приморского района Николай Цед, а также представители уполномоченного по правам ребенка и прокуратуры. 

За бесплатной правовой помощью могут обратиться несовершеннолетние, их законные представители, а также граждане в возрасте от 18 до 23 лет, которые еще учатся в госучреждениях. Всем желающим смогут разъяснить сложные вопросы жилищного, административного, уголовного, трудового, семейного, наследственного, имущественного и гражданского права.

Бесплатную помощь окажут во всех 111 органах опеки и попечительства внутригородских муниципальных образований города, в государственные учреждениях, в том числе в Центрах социальной помощи семье и детям

Закрыть