Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Сильный ветер в Петербурге валит дорожные знаки

Об этом рассказывают очевидцы в социальных сетях

В воскресенье в Северной столице бушует сильный ветер, скорость которого достигает 17 метров в секунду. Непогода стала причиной падения дорожных знаков в городе, рассказывают жители. 

Так, судя по информации из соцсетей, на улице Витковского на капот припаркованного Mercedes упал знак. Видео, где видно, как на машине лежит упавшая конструкция, появилось в социальной сети «ВКонтакте». 

«Чудом не пострадала владелица автомобиля, собиравшаяся в это время выйти из машины», - пишет автор поста в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Также очевидцы заметили поваленный дорожный знак на перекрестке Каменноостровского проспекта и Большой Монетной улицы в Петроградском районе. Он упал рядом со светофором. Кроме того, на Сампсониевском мосту ветром оторвало табличку, обозначающую пешеходный переход.

Напомним, что по прогнозу синоптиков сегодня в Петербурге дует сильный ветер. Петербуржцам и гостям города советуют закрыть окна, убрать вещи с открытых балконов, держаться подальше от рекламных щитов и других неустойчивых конструкций. 

Температура воздуха в течение суток составит +1...+6 градусов по Цельсию. 

Закрыть