Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Ольга Васильева защитила учителей, проваливших тест Рособрнадзора

Она назвала исследование некорректным

Министр просвещения РФ Ольга Васильева оправдала учителей, которые не справились с заданиями в рамках исследования Рособрнадзора. О том, что оно является некорректным, Васильева заявила в программе «Толстой. Воскресенье».

«Результаты были опубликованы незаконченного исследования. Мое глубочайшее убеждение, - что оно некорректно от начала и до конца», - сообщила Васильева.

Напомним, что ранее Рособрнадзор рассказал о предварительных итогах исследования. В итоге половина педагогов не справились с заданиями по математике, информатике и основам духовно-нравственной культуры народов России. По истории, экономике, русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Лучше всех оказались подготовлены преподаватели родного языка и родной литературы.

В ведомстве уточнили, что исследование проводилось анонимно в режиме апробации. Его результаты не скажутся на работе педагогов и школ.

Ранее представитель Рособрнадзора заявил, что Единый государственный экзамен можно сдать и без подготовки с репетитором, так как задания не содержат ничего, что бы выходило за рамки школьной программы.

Закрыть