Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов предложил создать экспертный совет Культурного форума

По его словам, он подводил бы итоги каждого форума

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов предложил создать экспертный совет Санкт-Петербургского международного культурного форума. Действующий глава города сказал об этом на церемонии вручения Европейской Театральной премии в Александринском театре в рамках форума, передает ТАСС. 

«Этот экспертный совет объединил бы абсолютно всех людей не только нашей страны, не только Санкт-Петербурга, но и зарубежных наших коллег. И он вырабатывал бы определенные решения, и итоги каждого нашего форума он подводил бы и рекомендовал бы», - отметил Александр Беглов и добавил, что такая идея уже обсуждалась в ходе его встречи с вице-премьером Ольгой Голодец.

Напомним, что VII Санкт-Петербургский международный культурный форум проходил в Северной столице с 15 по 17 ноября. Накануне под его эгидой была вручена Театральная премия. Ее лауреатом стал художественный руководитель Александринского театра, народный артист РСФСР Валерий Фокин.

Кроме того, на форуме вручили премии имени Луначарского. Победителей поздравили в Атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Закрыть