Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В ЖКС-3 прокомментировали ситуацию с матрасом в центре города

В компании заявили, что мусор не мог находиться на улице целый месяц

Генеральный директор ЖКС-3 Центрального района Владимир Середин опроверг информацию о том, что на одной из улиц в центре города целый месяц лежал матрас. О невозможности этого факта он заявил в разговоре с «Петербургским дневником».

Как объяснил Середин, сотрудники ЖКС проводят проверку благоустройства района в три ступени. «С утра проверяет начальник эксплуатационных участков, затем с 07:30 до 08:00 докладывает мне. С 15:00 до 16:00 мусор вывозится, в том числе и крупногабаритный. Если появляются какие-то внештатные ситуации, то в течение 30-40 минут эти вопросы закрываются. С 18:30 до 19:00 мне докладывают результаты по окончании дня. Поэтому могу сказать, что матрас мог находиться в указанном месте максимум минут 40», - рассказал директор жилкомсервиса.

Владимир Середин предположил, что это была запланированная акция, и обратил внимание на весьма ровный почерк и использование активистом двух цветов краски. По его мнению, при быстрой реакции его надпись не была бы такой аккуратной. 

Кроме того, «Петербургский дневник» пообщался с пресс-секретарем администрации Центрального района Еленой Титовой, которая заявила, что личность активиста устанавливается. 

Напомним, ранее в соцсетях появились фотографии матраса с изображенной на нем надписью: «Стою тут с 22 октября. ЖКС-3, привет!». 

Закрыть