Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Станислав Черчесов объяснил разгромное поражение сборной России от Германии

По словам главного тренера, национальная команда не была готова к скоростному футболу соперника

Накануне в Лейпциге состоялся контрольный матч сборной России по футболу, которая уступила сборной Германии со счетом 0:3. Все голы были забиты в первом тайме, во второй половине встречи национальная команда выровняла игру, но забить так и не смогла.

Причины поражения от Германии после игры назвал главный тренер россиян Станислав Черчесов. По его словам, Германия с первых минут показывала высокий темп, к чему Россия готова не была.

«При этом стоит отметить, что мы этот вопрос разбирали как на теоретическом занятии, так и перед игрой. Немцы начали более агрессивно, видимо, их разозлили последние результаты. Не могу сказать, что мы вышли вальяжно, но слишком спокойно», – цитирует Черчесова ТАСС.

Кстати, в этом матче впервые в истории за сборную сыграл бразильский форвард ФК «Краснодар» Ари, который заменил травмированного Артема Дзюбу. Черчесов игру нападающего «быков» похвалил.

«Ари принимал мяч, старался скидывать его партнерам по команде, однако мы неправильно им (мячом. – Ред.) распоряжались. Он старался выполнять установку, но немного не получилось», – отметил тренер.

Закрыть