Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сергей Семак надеется на возвращение Кокорина в «Зенит»

Главный тренер считает, что форвард может присоединиться к команде после зимнего перерыва

Петербургский футбольный клуб «Зенит» готовится к товарищескому матчу против немецкого «Шальке-04», который состоится в ближайшее воскресенье, 18 ноября.

О стоящих перед сине-бело-голубыми задачах рассказал главный тренер Сергей Семак. «В первую очередь мы должны думать о тех, на кого рассчитываем в ближайшей перспективе. Кто-то после травмы, кто-то без игровой практики… Для молодых футболистов матч с "Шальке" – неоценимый опыт, возможность проявить себя», – сказал тренер, добавив, что Игорь Смольников продолжает восстанавливаться после травмы и не сыграет с немцами.

Не обошел стороной Семак и форварда «Зенита» Александра Кокорина, который до сих пор находится в СИЗО. Игрока тренер назвал «одним из лидеров команды». «Конечно, мы ждали Кокорина после травмы, надеялись на него. Это было бы усиление для нас. Со своей стороны, продолжаю верить, что мы в скором времени дождемся его возвращения. Надеюсь, после зимнего перерыва он уже будет с нами – заниматься тем, что может и любит. Он нам очень нужен», – цитирует Семака «Чемпионат.com».

Травмы замучили и нападающего «Зенита» Артема Дзюбу, который пока не может помочь и сборной России в контрольных матчах и игре Лиге наций против Швеции. «Надеюсь, он поможет сборной в матче со Швецией и потом "Зениту". Вопрос его участия в игре решит медицинский штаб сборной», – заключил Семак.

Закрыть