Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Домашний арест совладельца «Юлмарта» Дмитрия Костыгина официально отменили

Предприниматель был освобожден под залог в 25 миллионов рублей

В четверг, 15 ноября, совладельцу «Юлмарта» Дмитрию Костыгину был официально отменен домашний арест. За бизнесмена внесли залог в размере 25 миллионов рублей. Об этом рассказали PR-агентство «Пресс-Папье».

В понедельник, 12 ноября, Смольнинский районный суд Петербурга изменил Костыгину меру пресечения. Ходатайство со стороны защиты было удовлетворено. Адвокат предпринимателя Алексей Добрынин тогда отмечал, что гособвинение не обосновало особую сложность уголовного дела. За время ареста Костыгиным не нарушалась избранная мера пресечения и установленные судом ограничения. Костыгин не скрывался и не оказывал давления на свидетелей, отметили в пресс-службе агентства.

Теперь бизнесмен свободен в своих передвижениях и коммуникациях. «Конечно, новости позитивные. Рад, что государство подошло к вопросу объективно и справедливо. Даже находясь под арестом, я продолжал работать, благо следователь пошел здесь навстречу и был не против посещения офиса. Ограничения, которые накладывал домашний арест, сняты. Теперь я могу полностью сосредоточиться на бизнесе, который активно развивается. Например, в этом году «РЯДЫ» вышли в Московский регион, надо проводить дальнейшую экспансию сети в столице и продолжать улучшать клиентский сервис. В то же время готов к встречам и переговорам с кредиторами по Юлмарту, было бы желание с их стороны», - прокомментировал ситуацию сам Костыгин.

Напомним, что до ареста предприниматель занимался бизнесом, в частности, инвестировал в «Юлмарт». Поводом для судебного дела стал иск банка ВТБ, которому Костыгин должен вернуть более 650 миллионов рублей. Бывшие активы предпринимателя арестовали на Кипре.

Закрыть