Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Азербайджан станет гостем Культурного форума только в 2020 году

Азербайджан все годы принимал участие в петербургском форуме, и на него всегда приезжали видные деятели культуры и искусства

Гостем Санкт-Петербургского международного культурного форума Азербайджан станет не в 2019 году, как было объявлено ранее, а в 2020 году. 

В рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялось подписание заявления между Министерством культуры РФ и Министерством культуры Азербайджанской республики.

Как отметил министр культуры этой страны Мурсал Оглу Гараев, Азербайджан все годы принимал участие в петербургском форуме, и на него всегда приезжали видные деятели культуры и искусства. Он поблагодарил за помощь в развитии культурных связей президентов двух стран и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. «Мы будем очень рады видеть Азербайджан во всем разнообразии его культурных традиций», - заявил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Позже, отвечая на вопрос «ПД», чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России, народный артист Азербайджанской ССР Полад Бюльбюль-оглы пояснил, что перенос сроков с 2019 на 2020 год вызван исключительно желанием как можно лучше подготовиться к этому событию и внести необходимые коррективы в бюджет страны. «Мы постараемся привезти в Петербург все самое лучше, интересное и типичное», - пообещал Полад Бюльбюль-оглы. 


Закрыть