Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

В пятницу на культурный форум прилетит Владимир Путин

Президента ждут на гала-открытии

16 ноября в Петербурге ожидают Владимира Путина. Его приезд еще сегодня анонсировал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. Он подчеркнул, что президент обещал приехать в Северную столицу, несмотря на занятность.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщил, что Путин в эту пятницу проведет в Петербурге выездное совещание, на котором будут рассматриваться меры по повышению эффективности системы лекарственного обеспечения в стране. С докладом на этой же встрече должна выступить министр здравоохранения Вероника Скворцова.

После этого в пятницу Путин прибудет к гала-открытию VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, которое состоится на Новой сцене Мариинского театра. В программе концерта-спектакля прозвучат музыкальные шедевры в исполнении мировых звезд и талантливой молодежи.

Напомним, что сегодня в атриуме Главного штаба началась работа Культурного форума. Как отметила сегодня Ольга Голодец, на форум зарегистрировано 35 тысяч участников более чем из 100 стран мира. Работают 14 секций, возглавляемых ведущими специалистами. «Сегодня это одна из лучших площадок для обсуждения мировых трендов в развитии культуры. И мы ожидаем, что культурный форум станет площадкой для новых свершений в сфере процветания всего человечества», - подчеркнула на открытии зампред правительства РФ.

Закрыть