Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Участников Культурного форума поприветствовал Александр Беглов

Мероприятие проходит в атриуме Главного штаба
Участников Культурного форума поприветствовал Александр Беглов Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге 15 ноября открывается VII Международный культурный форум. Официальная церемония проходит в атриуме Главного штаба. Участников форума поприветствовал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов.

Приветствие участникам и гостям форума направил и президент России Владимир Путин. «Благодаря яркой, насыщенной программе и представительному составу участников, за прошедшие годы форум стал большим событием в жизни Северной столицы и всей России. По праву снискал международную известность и авторитет», – отмечается в телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Программа форума условно поделена на две части: фестивальную и деловую. Во время деловой части программы участники обсудят совместные проекты, будет подписан ряд соглашений. На фестивальной части гостей и участников форума ждут спектакли, концерты и выставки. Почетный статус «страна-гость» в этом году получили Италия и Катар. Они привезли в Петербург свои программы. Форум проработает в Петербурге вплоть до 17 ноября. Основная площадка, где будут проходить все выступления, круглые столы и семинары, – Главный штаб.

О том, почему Культурный форум является событием, которое нельзя пропустить, и какие сюрпризы будут на мероприятии, читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть