Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Коммунисты провели пикеты против депутата, предложившего вынести Ленина из Мавзолея

Продолжатели дела Ильича требуют лишить полномочий Владимира Петрова

Пока большинство представителей власти находились сегодня на Культурном форуме в Главном штабе, коммунисты Петербурга пикетировали областной парламент. Один человек в красной жилетке и шапочке встал у входа в Заксобрание Ленобласти с плакатом. На нем написано требование лишить полномочий Владимира Петрова.

Как пояснили в пресс-службе петербургского отделения партии Коммунисты России, активист Владимир Павленко пошел на протестную акцию из-за оскорбленных чувств. Коммунистам не понравилось предложение парламентария о выносе тела Ленина из Мавзолея. Идею похоронить вождя революции и заменить его тело на точную восковую или резино-полимерную копию Владимир Петров изложил в обращении в адрес правительства. В нем же он предложил создать специальную комиссию для решения вопроса о перезахоронении Ленина.

Коммунисты назвали Петрова «бесчеловечным» и теперь собирают подписи за его отзыв из областного парламента. Что думает об этом сам депутат, пока неизвестно. На звонок журналиста «ПД» он не ответил.

Закрыть