Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Игорь Албин: «Марата жаль и его семью жаль. Желаю ему оставаться мужиком»

Вице-губернатор отреагировал на слова своего бывшего коллеги по Смольному Марата Оганесяна, рассказавшего в суде о якобы «заказчике» своего преследования
Игорь Албин: «Марата жаль и его семью жаль. Желаю ему оставаться мужиком» Фото: Петербургский дневник

В зале суда Марат Оганесян сказал, что его уголовное преследование инициировал «чиновник, сменивший фамилию», скорее всего, имея в виду своего преемника на должности в Смольном Игоря Албина. В 2014 году он действительно сменил фамилию, объяснив этот шаг результатом многолетних генеалогических исследований.

В социальной сети Игорь Албин прокомментировал намеки Марата Оганесяна. «Явку с повинной от имени Марата Мэлсовича, соглашение со следствием, показания на его партнёров, все писал я, Игорь Николаевич Албин (урожденный Слюняев), и донос и ещё много чего писал, писал, писал... Друзья, неужели вы верите в эту чушь? Я русский офицер, честь имею! А Марата жаль и его семью жаль. Желаю ему оставаться мужиком и достойно выдержать любые испытания. Здоровья желаю и крепости духа. А ещё желаю оказаться на свободе и доказать свою невиновность», - написал Игорь Албин.

Как ранее сообщал «ПД», 12 ноября Городской суд продлил до 9 февраля 2019 года включительно срок содержания под стражей бывшего вице-губернатора Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении и в двух эпизодах получения взяток в особо крупном размере в ходе строительства стадиона «Санкт-Петербург».

Фото: Петербургский дневник
Закрыть