Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Потасовка подростков в Рыбацком произошла из-за конфликта в соцсетях

В причинах конфликта разбирается уполномоченный по правам ребенка в Петербурге
Потасовка подростков в Рыбацком произошла из-за конфликта в соцсетях Фото: «Петербургский дневник»

Накануне Комиссия по делам несовершеннолетних опросила одного из участников потасовки, произошедшей в воскресенье в Рыбацком, 16-летнего подростка. Стало известно, что конфликт сначала произошел в одной из социальных сетей, а потом – в реальности.

«В пятницу, 9 ноября, в социальной сети была создана беседа под названием "Кипиш". Суть ее сводилась к тому, что в воскресенье в 15:00 у метро "Рыбацкое" состоится драка между двумя группами молодых людей – из Петербурга и Колпино. Что касается причины, ею якобы стала словесная перепалка между двумя молодыми людьми, которые повздорили из-за девушки. Взаимные оскорбления привели к назначению "стрелки". Каждая из сторон позвала на помощь товарищей – так собралась толпа примерно в 50 человек», – сообщается на сайте Светланы Агапитовой.

В прокуратуре Невского района после инцидента состоялось межведомственное совещание, на котором обсудили способы профилактики и пресечения фактов массовых беспорядков среди несовершеннолетних.

Драки как таковой в минувшее воскресенье не произошло. Полиция успела вовремя разнять подростков, которые встретились для того, чтобы «выяснить ситуацию».

Закрыть