Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Николай Валуев иронично ответил на жалобу биатлониста Себастьяна Самуэльссона

Спортсмены были недовольны решением восстановить в правах РУСАДА

Экс-боксер, депутат Государственной думы России Николай Валуев прокомментировал письмо олимпийского чемпиона по биатлону Себастьяна Самуэльссона и бронзоового призера Игр-2016 года по легкой атлетике Эммы Коберн в адрес главы ВАДА Крэйга Риди.

Напомним, спортсмены остались недовольны решением агентства, которое восстановило в правах РУСАДА. Самуэльссон и Коберн теперь считают, что российским спортсменам, пойманным на допинге, удастся избежать наказания.

«Ключевое слово тут – пишут. А писать можно все что угодно. К сожалению, никто их за это письмо к ответственности не привлечет, потому что конкретных фамилий они не назвали. Это инфоповод на уровне «неназванный источник сказал, что завтра на Землю упадет Луна». Источник ушел, инфоповод останется», - цитирует Валуева «Спорт-Экспресс».

Раскритиковал жалобу спортсменов и член комитета Госудаственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер Дмитрий Свищев. «Само по себе непонятно, с чего вдруг появилось такое мощное воззвание двух олимпийцев. Это удивительно. У нас все события происходят не просто так. Впереди исполком МОК, мы находимся в преддверии грандиозных информационных событий – все ждут, будут ли выполнены обещания по вскрытию всех проб, лабораторий. Это четко срежиссированное, отредактированное письмо двух атлетов, которые говорят якобы от лица спортсменов всего мира», - подчеркнул Свищев.

РУСАДА лишили полномочий в ноябре 2015 года из-за многочисленных допинговых скандалов, в которых фигурировали российские атлеты и запрещенные препараты, то есть допинг.

Закрыть