Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«Антон тут рядом» собирает деньги на оркестр для людей с особенностями развития

За пожертвования для музыкального коллектива сотрудники центра обещают подарить дебютный альбом оркестра или виниловую пластинку

Волонтеры центра «Антон тут рядом» начали сбор средств для продолжения существования музыкального оркестра для людей с особенностями развития. Проект был запущен 17 октября на платформе Planeta.ru, сообщает «Piter.TV».

Несколько лет назад на базе реабилитационного центра появился оркестр, в котором на равных играют профессиональные музыканты и взрослые люди с аутизмом. Его руководителем стал Алексей Плюснин – музыкант, публицист и художественный директор Творчеcкого Союза «АПозиция». Ему помогают волонтеры-музыканты и четыре наставника. Репетиция оркестра проходит каждую неделю, а попасть туда может любой студент центра. Каждый участник сам выбирает инструмент, на котором хотел бы играть. Во время занятий можно освоить игру на флейте, ксилофоне, гуслях и даже на необычных, редких инструментах - маракасах, джембе и бонги.

«Возможность выступать на сцене - это большая мотивация: участники следят за своим поведением, ответственно подходят к своей работе и учатся следить за инструментами, которые за ними закреплены», - заметила Любовь Коробова, менеджер по коммуникациям центра «Антон тут рядом».

Организаторы просят у пользователей Planeta.ru 285 тысяч рублей. Именно такая сумма необходима, чтобы 2 месяца оплачивать работу специалистов, аренду помещения и расходы на технику. За пожертвования для музыкального коллектива сотрудники центра обещают подарить дебютный альбом оркестра или виниловую пластинку с записями композиций. Самых щедрых и неравнодушных спонсоров платформы куратор оркестра пригласит на репетиции.

Закрыть