Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Вячеслав Макаров вручил матери Полтавченко золотую медаль ЗакСа

Спикер также поблагодарил ее за воспитание замечательного сына

Накануне на большой сцене Театра юных зрителей имени Брянцева прошла запись пятой программы цикла телепередач «Герои нашего времени» телеканала «Санкт-Петербург» В этом году программа посвящена теме освоения человеком неба и космоса.

Цикл передач снимается при поддержке Заксобрания Петербурга, правительства и Комитета по культуре. В съемках передачи приняли участие космонавты – Герои Советского Союза и России, летчики и служащие гражданской авиации, известные деятели искусства, петербургские школьники и студенты.

К участникам и организаторам программы обратился спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров. Он также выразил благодарность одному из главных вдохновителей проекта по патриотическому воспитанию «Герои нашего времени», ветерану «Аэрофлота» Нине Ивановне Полтавченко. «Это человек уникальной судьбы, который 75 лет назад был награжден медалью «За оборону Ленинграда». Этот уникальный блокадный код, дух мужества и любовь к Отечеству она передала своему сыну – Георгию Сергеевичу Полтавченко, который семь лет работал губернатором Санкт-Петербурга в сложных социально-экономических условиях. Этот же код она теперь передает своим внукам и правнукам. Спасибо Вам, уважаемая Нина Ивановна, за Ваш великий вклад в развитие города на Неве и воспитание замечательного сына!» – сказал Вячеслав Макаров. Он вручил Нине Полтавченко золотую медаль Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Проект стартовал в 2014 году. Ведущими программы по традиции стали Андрей Максимов и Анна Борисова. Программу на телеканале «Санкт-Петербург» покажут в это воскресенье.

Закрыть