Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Мариинский театр требует от сайта-двойника 300 тысяч рублей

На стороннем ресурсе, зарегистрированном в Москве, билеты продают с наценкой

Неискушенный зритель вряд ли отличит сайт mariinsky.ru от mariinsky.com. Однако между ними есть принципиальное различие: на одном из ресурсов цены на билеты продаются по завышенной цене. Сейчас Мариинский театр пытается разобраться с ресурсом, который наживается на их концертах путем перепродажи билетов. 

Как стало известно «ПД», Мариинский театр обратился в арбитражный суд Москвы с иском к ООО «СИ ЭН ЭФ.РУ» о защите исключительных прав на товарный знак. Администрация театра требует взыскать с компании, которой принадлежит сетевой ресурс mariinsky.com, 300 тысяч рублей. Поверх этого идут более 11 тысяч рублей в качестве расходов на нотариальное заверение. «Предметом спора по настоящему делу является нарушение исключительных прав истца на товарный знак в сети Интернет», - следует из электронной картотеки Арбитражного суда.

Первое заседание по этому делу арбитражный суд рассмотрит 17 декабря. Пока же суд наложил обеспечительные меры на ресурс, запретив его владельцу какие-либо манипуляции с доменом до конца разбирательств.

Закрыть