Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Исаакиевский собор лидирует в голосовании «Мой любимый музей»

Русский музей пока занимает четвертую строчку
Фото: «Петербургский дневник»

Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге стал лидером промежуточного этапа первого всероссийского народного онлайн-голосования «Мой любимый музей». Об этом сообщили в Министерстве культуры.

«К началу второй недели голосования лидером народного рейтинга стал Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор"», – говорится в сообщении министерства.

В первой десятке голосования – девять региональных музеев, три из них – из Петербурга. На втором месте находится Музей-усадьба С.В. Рахманинова «Ивановка», расположенный в Тамбовской области.  На третьем – Алтайский государственный мемориальный музей космонавтики имени Г.С. Титова в селе Полковниково Алтайского края. Русский музей в тройку лидеров не попал, он занимает четвертое место.

Акция «Мой любимый музей» проводится впервые в 2018 году. Во всероссийском онлайн-голосовании участвуют разные учреждения из всех регионов Российской Федерации – и большие галереи в центрах мегаполисов, и модные коммерческие проекты, и небольшие областные музеи. Конкурс продлится до 26 ноября. Отдать голос за любимый музей можно на сайте – www.culture.ru. 

Закрыть