Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

Александр Беглов выделит дополнительно более 100 миллионов рублей на школьные стадионы

Однако для ремонта всех таких спортивных площадок городу необходимо более 1 млрд рублей
Александр Беглов выделит дополнительно более 100 млн рублей на содержание школьных стадионов Фото: Петербургский дневник

Дополнительные средства в размере 107 миллионов рублей действующий губернатор Петербурга Александр Беглов выделил на ремонт школьных стадионов. Соответствующие поправки в проект городского бюджета на 2019 год. Это следует из ответа Александра Беглова на запрос депутатов Законодательного собрания Петербурга.

Ранее члены ЗакСа Денис Четырбок и Михаил Барышников обращались к главе города с просьбой обратить внимание на состояние спортивных площадок у школ. Многие из них пришли в фактическую негодность, но на полноценный ремонт и обслуживание у школ и лицеев, за которыми они зачастую закреплены, не хватает средств.

В своем ответе градоначальник сообщил, что в настоящее время в ремонте спортивных площадок нуждаются 190 образовательных учреждений Петербурга. Общий объём финансирования на устранение недостатков свыше миллиарда.

Александр Беглов уже подписал и внес на рассмотрение Заксобрания поправку к проекту закона о бюджете на следующий год, которой предлагается выделить на ремонт пришкольных стадионов 107 миллионов рублей. Эту поправку депутаты городского парламента рассмотрят в рамках второго чтения, которое запланировано на 21 ноября.

Вместе с этим Александр Беглов высказался о необходимости создания специального расходного обязательства на содержание пришкольных стадионов. По его словам, в городском правительстве уже подготовлен соответствующий проект постановления, который предусматривает целый комплекс мероприятий по приведению спортивных стадионов в надлежащее техническое состояние.

Губернатор уверен: расходы на содержание пришкольных стадионов должны планироваться в рамках реализации программы «Развитие образования в Санкт-Петербурге», поскольку в большинстве случаев именно образовательные учреждения являются балансодержателями спортивных объектов.


Закрыть