Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В спортивной школе «Невские звезды» открылось первое бюджетное отделение гольфа

На открытии присутствовал вице-губернатор Владимир Кириллов

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, Владимир Кириллов посетил новое отделение гольфа в спортивном клубе городской школы олимпийского резерва «Невские звезды». В клубе будут заниматься 40 учеников по двум программам. Им предстоит освоить начальную подготовку, а также тренировочный этап подготовки спортсменов.  

«Владимир Кириллов ознакомился с условиями для занятий юных гольфистов, включая материально-техническое оснащение спортивного комплекса. В нем размещены полноценное поле для мини-гольфа на 18 лунок, два интерактивных гольф-симулятора, зал для ОФП и тренажерный зал», – сообщили в пресс-службе. 

У воспитанников спортшколы была возможность задать свои вопросы вице-губернатору, который отметил, что гольф сегодня является очень перспективным направлением и с 2020 года будет включен в основную программу летних Олимпийских игр.

«В этом виде спорта нет особых требований к физической форме, а аэробная нагрузка довольно большая, что очень полезно для здоровья и является хорошей альтернативой популярным нынче гаджетам», – отметил вице-губернатор.

Вице-губернатор уже отдал распоряжения об оснащении необходимым оборудованием петербургских школ, на базе которых возможно открыть отделения гольфа в школьных спортивных клубах.

Закрыть