Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В честь Шнурова не назовут: определилась тройка имен для второго названия Пулково

Голосование за второе имя для аэропорта шло в рамках проекта «Великие имена России»
Финалистов определили в результате опроса жителей регионов Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Александр Невский, Петр Великий и Александр Пушкин – эти имена оказались в финальной тройке имен для главной воздушной гавани Северной столицы аэропорта Пулково. Напомним, голосование за второе имя для аэропорта шло в рамках проекта «Великие имена России».

Финалистов определили в результате опроса жителей регионов, который провел ВЦИОМ. Участники должны были выбрать из трех вариантов тот, который, по их мнению, подходит для нового названия аэропорта в регионе больше всего. Опрашивали петербуржцев по телефону. 

Напомним, изначально в список популярных предложений для расширения названия петербургского аэропорта входили имена Петра Первого, Екатерины Второй, Александра Невского, Александра Пушкина, Федора Достоевского, Петра Чайковского, Дмитрия Шостаковича, Николая Гоголя, Александра Радищева, Дмитрия Менделеева и музыканта – лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова.

Ранее идею присвоить аэропорту «Пулково» второе имя прокомментировал известный дирижер Сергей Стадлер. «В России много великих людей. Но мне кажется, имя Петра Великого подойдет аэропорту. Потому что он – основатель Петербурга, а аэропорт – это ворота города», – отметил он. 


Закрыть