Яндекс.Метрика
  • Святослав Афонькин

«Ленту» на Обводном канале заново откроют в 2019 году

Все имущество и здание были полностью застрахованы
«Ленту» на Обводном канале заново откроют в 2019 году Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

Гипермаркет «Лента» на Обводном канале, 117, который сгорел в пятницу, 9 ноября, восстановят и откроют в течение 2019 года. Об этом «Петербургскому дневнику» рассказали в пресс-службе компании.

Также сообщается, что многие сотрудники гипермаркета испытали шок от инцидента, однако никто серьезно не пострадал. Всех их в ближайшее время трудоустроят в другие магазины компании, заверили в пресс-службе. Кроме того, отмечается, что личное имущество персонала, которое хранилось в шкафчиках, не пострадало, так как оно находилось в административной части здания, не затронутой пожаром.

Пока в «Ленте» затрудняются назвать сумму ущерба, которую принес пожар. «На оценку ущерба может уйти многие недели, или даже месяцы. Сегодня мы даже не имеем доступа к части территории, на которой располагается гипермаркет», – пояснили в пресс-службе. Однако в компании подчеркнули, что само здание, торговое оборудование и товары были полностью застрахованы в «ВТБ страхование». Правда сумму страховки раскрывать не стали.

В субботу, 10 ноября, в здании гипермаркета «Лента» на Обводном канале, 117, произошел пожар. Ему присвоили третий ранг сложности. Огонь распространился на территории 4,8 тысячи квадратных метров, помещение задымилось, а кровля обрушилась. Из здания эвакуировали более 100 человек. Сообщалось о двух пострадавших. Один из них посетитель, а другой – сотрудник гипермаркета. Врачи подозревали у него компрессионную травму позвоночника, но после обследования в больнице отпустили домой.

Закрыть