Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов обсудил цифровизацию Петербурга с Андреем Чибисом

В настоящее время в городе на Неве работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»
Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов Фото: Петербургский дневник/Андрей Пронин

Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов провел встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андреем Чибисом на площадке III ежегодного Инвестиционного форума. На ней обсудили вопросы цифровизации всех отраслей городской экономики и хозяйства, стратегия гармоничного развития территорий мегаполиса.

«Во всех регионах России, включая Санкт-Петербург, необходимо делать цифровой генплан, оцифровать все региональное и федеральное имущество, частный сектор, а также открывать данные», - сказал Александр Беглов.

Как отметили в пресс-службе Смольного, проектный офис «Умный город» был создан в Петербурге весной 2017 года. За это время накопился приличный опыт работы по внедрению современных технологий в городское хозяйство и систему управления мегаполисом. В настоящее время в городе на Неве работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Развиваются IT-сервисы в сферах транспорта, ЖКХ, благоустройства и здравоохранения.

Ранее сообщалось, что в своем инвестиционном послании Александр Беглов подчеркнул, что среда, возможности, кадры - это три условия, которые определяют инвестиционную привлекательность региона.


Закрыть