Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Петербург и Орловская область укрепляют сотрудничество

Рабочая встреча прошла в Смольном

Сегодня в Смольном прошла встреча действующего главы Петербурга Александра Беглова с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество и укрепление связей между регионами, сообщает пресс-служба городской администрации.

Александр Беглов напомнил, между Северной столицей и Орловской областью в 2016 году было подписано Соглашение о сотрудничестве. Он предложил своему коллеге продлить на последующие три года план действий. 

По словам Александра Беглова, взаимодействие регионов дает возможность работать в рамках проектов импортозамещения. Так, к примеру, Петербург получает продукцию сельскохозяйственной и промышленной отраслей, а Орловская область - автомобили, коммунальную технику, тракторы.

«Мы помогаем друг другу и в принципе зарабатываем на этом неплохие деньги, которые попадают в бюджет и возвращаются потом в детские сады, школы, больницы», – сказал врио главы города. 

Добавим, что визит делегации Орловской области приурочен к 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева. Сегодня утром Александр Беглов и Андрей Клычков возложили цветы к могиле писателя на «Литераторских мостках».

Закрыть