Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Зенитовцы подрались с зенитовцами

Встреча Академии клуба «Зенит» и городской школы «Зенит» закончилась потасовкой

Дракой «стенка на стенку» завершился решающий матч за звание чемпиона Петербурга по футболу среди юношей до 17 лет между командами Академии клуба «Зенит» и городской школы (СШОР) «Зенит».

Уже после завершения матча, в котором победу (2:1) одержали воспитанники «Газпром-Академии», как ее официально называет зенитовская пресс-служба, вспыхнула потасовка. Арбитр Иван Сиденков, гася страсти, показал пять красных карточек. В команде «академиков»» их получили автор решающего гола Данила Герлий и его тезка, капитан команды Данила Прохин, а из «школяров» были столь же сурово наказаны вратарь и капитан Иван Будачев, а также Елисей Хлебников и Илья Федоров.

Эта игра завершила дополнительный турнир за звание сильнейшей команды города в возрастной категории не старше 17 лет, в котором, кроме двух ведущих футбольных школ Северной столицы, приняла участие команда клуба «Ижорец-ИНКОН» из Колпино. Эти три коллектива набрали поровну очков по итогам первенства и по регламенту соревнований сыграли еще по одному матчу между собой на нейтральных полях.

Добавим, что команда 17-летних воспитанников Академии «Зенита» выиграла и Кубок Санкт-Петербурга, победив в финале тех же соперников из СШОР «Зенит».

Закрыть