• Константин Василевский

«Зенит» сыграл вничью с «Бордо»

И остался на первом месте в группе
"Зенит" против "Бордо" Фото: «Петербургский дневник»

Петербургский «Зенит» провел матч 4-го тура Лиги Европы. На выезд к аутсайдеру группы команда отправилась без травмированного Артема Дзюбы. Тревожный знак. Но и без своего лидера клуб, лидирующий в чемпионате России, смог набрать очки.

Хотя игра была не столь однозначна. В первом тайме «Бордо» играло поострее. Моменты у ворот Лунева возникали куда чаще, чем можно было ожидать. Но вратарь был в порядке. А когда и Лунев не справлялся, выручала штанга.

Однако все же один гол в воротах «Зенита» в первом тайме побывал. Судья назначил пенальти, и Лунев не выручил.

Второй тайм зенитовцы провели чуть более зажигательно. По крайней мере в штрафной площадке французов тоже было жарко. В итоге команде с берегов Невы удалось отыграться. Гол забил ставший частым объектом для шуток Антон Заболотный (к слову, он провел матч на хорошем уровне).

Впрочем, благодарить за гол он должен своего ассистента – Далера Кузяева. Полузащитник эффектно обыграл в штрафной игрока «Бордо» и выложил мяч Заболотному на блюдечке.

В оставшееся до финального свистка время «Бордо» наседал на ворота «Зенита», но забить не смог. В итоге 1:1. Ничья, которой Семак может быть доволен. У клуба 8 очков после четырех игр. У «Славии» – 7, у «Копенгагена» – 5, у «Бордо» – 1 очко. Следующий матч Лиги Европы «Зенит» проведет с «Копенгагеном» дома. Если выиграет, обеспечит себе выход в плей-офф.