Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге подвели итоги пробной переписи населения

Они показали высокую активность жителей
В Петербурге подвели итоги пробной переписи населения Фото: Петербургский дневник

Пробная перепись населения, которая проходила в Петербурге и Ленобласти в течение октября, показала готовность людей к всероссийской переписи 2020 года. Об этом заявил руководитель Петростата Олег Никифоров, передает телеканал «Санкт-Петербург». Специально обученные переписчики анкетировали людей в муниципальном округе Княжево в Кировском районе. Кроме того, жители могли пройти эту процедуру через Интернет, то есть через портал Госуслуг. 

В рамках первого этапа, то есть интернет-переписи, с 1 по 10 октября в Петербурге ее прошли 42,6 тысячи человек или 0,8 % от населения города. В Ленинградской области - 11,6 тысячи человек, или 0,6 % жителей региона. Второй этап проходил с 16 по 31 октября - за это время переписчики обошли почти 25 тысяч жилых домов в Княжево и проанкетировали около 60 тысяч человек.

Как сообщил Олег Никифоров, было опрошено 97 % населения муниципального образования. «Фактически можно сказать, что от того составленного предварительного организационного плана это достаточно высокий показатель, который продемонстрировал высокую активность населения в участии в переписи», - передает телеканал слова руководителя Петростата.

Отметим, что всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

Закрыть