Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Российские дипломаты не понимают, чего США добиваются санкциями по Крыму

Новые запретительные меры от Вашингтона можно ожидать ближе к Новому году

Российские дипломаты перестали понимать, чего добиваются американские власти, вводя против Кремля санкции из-за воссоединения полуострова Крым с Россией. Об сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в США.

«Власти США продолжают в дежурном режиме налагать санкции на российский Крым. Нам обещали делать это каждые месяц-два. Следующий раунд, таким образом, можно ожидать под Новый год», - отметили дипломаты. Уточняется, что на этот раз в «черном списке» Вашингтона оказались крымские санатории, в том числе лучший в мире SPA-отель. «Ожидаем в этой связи роста популярности именно этих курортов. Для американских туристов они, уверены, введут теперь спецпредложения», - говорится в сообщении посольства.

В четверг, 8 ноября, США расширили санкции против России по Украине и Крыму. Туда добавились три физических лица и девять организаций. В перечне оказались экс-начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил РФ Владимир Зарицкий и сотрудник Федеральной службы безопасности Андрей Сушко.

В списке также находятся санатории «Ай-Петри», «Дюльбер» и «Мисхор», АО «Крымтеплоэлектроцентраль», ООО «Гарант-СВ», ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов», ООО «Южный Проект» и санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa.

Закрыть