Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Россиянам придется заплатить за ввоз товаров дороже 500 евро

Пошлиной теперь также будут облагаться товары весом более 25 килограммов
Россиянам придется заплатить за ввоз товаров дороже 500 евро Фото: Петербургский дневник

Евразийский экономический союз, в состав которого входит и Россия, решил сразу втрое снизить порог беспошлинного ввоза товаров наземным транспортом. Решение вступит в силу с 1 января 2019 года. Об этом сообщает на официальном сайте организации.

Теперь пошлиной не будут облагаться товары, привезенные на машине или поезде, которые оказались дешевле 500 евро и не превышают 25 килограммов веса. Сейчас ограничения составляет 1,5 тысячи евро или до 50 килограммов. Для путешественников, которые везут товары на самолетах, порог беспошлинного ввоза остается неизменным. Это 10 тысяч евро и 50 килограммов веса.

По данным газеты «Ведомости», комиссия Союза приняла такое решение по предложению России. В Федеральной таможенной службе отметили, что при перевозке товаров наземных транспортом граждане под видом личных вещей привозят товары для продажи.

Добавим, что при превышении цены или веса товара необходимо будет заплатить пошлину в размере 30 % от стоимости вещей. Также следует отметить, что с 2019 года в странах Евразийского экономического союза начнут облагать пошлиной покупки в зарубежных онлайн-магазинах стоимостью более 500 евро в месяц.

Ранее сообщалось, что в России выросли госпошлины на загранпаспорта нового образца и водительские права.

Закрыть