Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Деды Морозы пойдут на рекорд

22 декабря в самом центре Северной столицы пять тысяч Дедов Морозов устроят забег

Как рассказали в «Команде забега Дедов Морозов», старт предновогоднему соревнованию дадут у Триумфальной арки Главного Штаба. А финишировать участники забега будут уже непосредственно на Дворцовой площади. Откроет массовый пробег Всероссийский Дед Мороз, который прибудет в Санкт-Петербург из Великого Устюга.

Стать участником этого мероприятия сможет каждый желающий, даже ребёнок. Главное, чтобы ему уже исполнилось четыре года.

Дистанция основного забега составит 2 километра. Колонна «дедов» пробежит и пройдет по Адмиралтейскому проспекту, совершит круг на Исаакиевской площади и тем же маршрутом вернется на Дворцовую площадь.

Чтобы принять участие в забеге, нужно будет не только зарегистрироваться на сайте, но и внести определенный взнос.

Так, для детей эта сумма составляет 400 рублей. Для участия в основном забеге (от 14 лет до 70+) – одну тысячу рублей. А участникам командного старта (10 человек) придется раскошелиться уже на 8 тысяч рублей.

За эти деньги участникам забега предложат личный именной номер и булавки для крепления, костюм Деда Мороза, участникам детского старта - колпак, а участникам основного старта — полный костюм. Кроме того, участники получат подарок от Деда Мороза, а победители - дипломы и призы.

Также всех желающих принять участие в забеге ждут развлекательная программа, отапливаемые раздевалки и камера хранения личных вещей.

Как объяснили организаторы, участвовать в забеге можно и в своей форме. На получение награды это не скажется. Главное – прийти первым.

Регистрация и выдача стартовых пакетов начнется 22 декабря ровно в полдень. Открытие стартовой зоны состоится в 15.00, а в 15:30 начнется концертная программа. Дети стартуют в 17.00, а взрослые – в 18.10. В 20.00 состоится церемония закрытия.

Акция пройдет в нашем городе уже в третий раз. В прошлом году на Дворцовой площади собрались 2 500 новогодних волшебников. По прогнозам организаторов, мероприятие 2018 года может стать самым массовым костюмированным забегом за всю историю России.

Стать участником события можно не зависимо от уровня подготовки и места проживания. На мероприятие уже зарегистрировались команды и семьи из Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Казани, Иваново, Чебоксар, Самары, Томска, Новосибирска, Мурманска и Пскова.

Кроме этого, на старт выйдут зарубежные гости из 13 стран, среди них: Германия, Япония, Франция, Великобритания, Италия, Бразилия, Канада, Финляндия, Турция, Австрия, Казахстан, Белоруссия, Украина.

Зарегистрироваться на мероприятие можно:
- на сайте www.dedmoroz.run до 12 декабря;
- на ЭКСПО (в дни выдачи стартовых пакетов) с 14 по 18 декабря.

Закрыть