Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

«Водоканал» уличил жителя Стрельны в незаконном подключении к своим сетям

Отключать частный дом от сетей пришлось с помощью полиции

Житель Стрельны незаконно подключился к системе системам холодного водоснабжения и водоотведения «Водоканала». Незаконное подключение обнаружили, когда житель частного дома на улице Тургенева 17/10 сам пришел на предприятие, чтобы заключить договор на эти услуги. И когда специалисты стали проводить обследование, то обнаружили самовольное подключение частного дома.

Стрельнинцу направили уведомление об устранении самовольного несанкционированного подключения, но он его проигнорировал. Тогда 6 ноября бригады филиалов «Водоснабжение Санкт-Петербурга» и «Водоотведение Санкт-Петербурга» эту несправедливость ликвидировали самостоятельно.

Для этого пришлось снести предупреждающие знаки и ограждения, а также убрать автомобиль, который житель частного дома нарочно припарковал над местом расположения колодца водоснабжения. «После вызова сотрудников полиции попытки помешать работе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» прекратились», - рассказали на предприятии.

Там также напомним, что самовольное подключение к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения незаконно и влечет за собой привлечение виновных лиц к юридической ответственности. Кроме того, такие действия могут привести к повреждению сетей водоснабжения и водоотведения и вызвать скрытые утечки. 



Закрыть