Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Подростки подрались в лагере: одного госпитализировали

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова выяснила причину драки школьников
Подростки подрались в лагере: одного госпитализировали Фото: «Петербургский дневник»

Как сообщили в пресс-службе Светланы Агапитовой, 5 ноября в одну из городских больниц с жалобами на боли в животе поступил воспитанник Центра содействия семейному воспитанию. Пациенту поставили диагноз: переломы двух ребер и внутреннее кровотечение.

Подросток сочинил историю, что упал на землю и получил такие тяжелые увечья, но врачи сразу поняли, что характер травм не соответствует «легенде».

«В ходе служебной проверки и последовавшего за ней опроса выяснилось, что травмы воспитаннику нанес один из сверстников, а пострадавший не хотел выдавать обидчика, считая, что это непорядочно. О конфликте он рассказал, только когда узнал от врачей, что повреждения могут быть опасны для жизни», – говорится в сообщении.

Как удалось выяснить уполномоченному по правам ребенка в Петербурге, подросток подрался со сверстником 1 ноября. Школьники находились в детском лагере. Один из них повел себя недостойно и другой, дабы не пострадала честь остальных отдыхающих воспитанников центра, решил его наказать с применением физической силы. 

«Оперативная помощь пострадавшему подростку не понадобилась, угрозы его здоровью уже нет, однако несколько дней он пробудет в больнице. Юношу, нанесшего травмы, поставили на учет, в коллективе проведена беседа о способах решения конфликтов без применения физического насилия», – добавили в пресс-службе Светланы Агапитовой. 

Закрыть