Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Обвинение просит отправить на шесть лет в колонию бизнесмена, напавшего на водителя автобуса с детьми

Ализаде Мустафаев бросился с ножом и битой на водителя на глазах у четвероклашек
В Невском районном суде Петербурга 8 ноября завершились прения по уголовному делу в отношении Ализаде Мустафаева Фото: Петербургский дневник

В Невском районном суде Петербурга, 8 ноября, завершились прения по уголовному делу в отношении Ализаде Мустафаева, обвиняемого о нападении на водителя школьного автобуса 25 декабря 2017 года.

Мустафаеву предъявлено обвинение в покушении на убийство. Однако сегодня сторона обвинения просила суд переквалифицировать его действия на «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в колонии общего режима. Такой же точки зрения придерживался представитель пострадавшего водителя. Он, по сообщению объединенной пресс-службы городских судов, просил «строго наказать Мустафаева». Адвокат дерзкого бизнесмена, который перед новогодними праздниками с ножом и битой напал на водителя автобуса, который перевозил учащихся 4-го класса, просил назначить Мустафаеву условное наказание.

Ранее Невский районный суд вынес приговор в отношении Зульфии Саидмуратовой, которая вместе с Мустафаевым устроила расправу над мужчиной на Октябрьской набережной на глазах у детей.

Закрыть