Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

Алексей Кудрин сыграл для студентов на ударных

Глава Счетной палаты призвал начинающих специалистов принять участие в олимпиаде

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин снялся в рекламном ролике конкурса «Я — профессионал». Приглашая студентов присоединиться и принять участие в олимпиаде, Кудрин проявил талант музыканта и сыграл на барабанах.

Видеоролик появился в сети сегодня, 8 ноября, на канале проекта «Я - профессионал» на видеохостинге YouTube и в официальных сообществах в социальных сетях. В нем глава Счетной палаты задает ритм, который подхватывают несколько молодых людей. «У профессионалов свой ритм. Присоединяйся!», - произносит Алексей Кудрин в видео.

Как рассказали организаторы олимпиады, в основу ролика легла идея о том, что лишь слаженная работа коллектива может привести команду к намеченной цели. По словам самого Алексея Кудрина, работодателям необходимы креативные и инициативные люди, умеющие работать сообща и принимать самостоятельные решения. Он также отметил, что олимпиада может научить тому, что не преподают в учебных заведениях, - она поможет понять, что необходимо непрерывно учиться, работать над собой и воспитывать в себе новые качества.

Конкурс «Я - профессионал» был создан в прошлом году и сейчас является одним из проектов АНО «Россия - страна возможностей». Принять участие в олимпиаде могут студенты разных специальностей. Регистрация стартовала 26 сентября и продлится до 22 ноября. Победители олимпиады получат денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также возможность пройти стажировку в крупнейших компаниях страны.

Закрыть