Яндекс.Метрика
  • Валерий Заслонов

В Смольном наградили лучших полицейских

С приветственной речью в адрес сотрудников органов внутренних дел обратился временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов
В Смольном вручили награды лучшим полицейским Фото: Петербургский дневник

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ в Смольном состоялось торжественное собрание, где в который раз люди в форме услышали слова благодарности от представителей органов власти, а особо отличившиеся были удостоены не только слов.

С приветственной речью в адрес сотрудников органов внутренних дел обратился временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Несмотря на то, что сам он сегодня находится в Москве в рамках рабочей поездки, современные технологии позволили ему не только сказать добрые слова полицейским, но и наблюдать за церемонией награждения сотрудников, чьи успехи в укреплении законности и охране правопорядка были отмечены грамотами и благодарностями главы города.

«Как бы ни называлась ваша профессия, не меняется самое главное – доверие и уважение населения к вам и вашей службе. Мы, жители города, на вас надеемся», - отметил временно исполняющий обязанности губернатора.

Александр Беглов сообщил, что накануне на встрече с министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым было подписано соглашение, по которому предусмотрено выделение 900 миллионов рублей на содействие в обеспечении охраны общественного порядка.

«300 миллионов рублей каждый год город будет выделять для того, чтобы можно было решить ряд ваших вопросов и нужд», - уточнил временно исполняющий обязанности градоначальника.

Фото: Петербургский дневник

«Уже более трех столетий на страже труда, мира, правопорядка стоят органы внутренних дел. Хочется сказать искренние слова благодарности за то, что в сложном мегаполисе, которым считается наш город, вы обеспечиваете правопорядок», - в свою очередь обратился к офицерам председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Памятный подарок от правительства Санкт-Петербурга полицейским Северной столицы вручил вице-губернатор Александр Говорунов. Приняв в дар сувенир, начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов признался, что нынешний год для сотрудников полиции стал «достаточно напряженным и тяжелым». Помимо обеспечения охраны общественного порядка во время выборов президента страны, проведения юридического и экономического международных форумов, главным испытанием на прочность для полицейских и сотрудников Росгвардии стал чемпионат мира по футболу.

«Всегда очень сложно обеспечивать охрану общественного порядка, когда не только личный состав главка принимает в этом участие, но когда приезжает большое количество приданных сил из разных регионов страны. И здесь нам удалось обеспечить общественный порядок, по оценкам МВД РФ, на самом высоком уровне. Правопорядок и борьба с преступностью обеспечивается и другими правоохранительными органами, налаженное взаимодействие которых в Петербурге, на мой взгляд, находится на самом высоком уровне», - сказал глава петербургской полиции.

Фото: Петербургский дневник

Не только почетных дипломов, но и денежных премий были удостоены победители конкурсов на звание лучших в Северной столице участкового уполномоченного, инспектора по делам несовершеннолетних, народной дружины и дружинника. Так, первое место в конкурсе на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции» заняла Анна Кутруева, которая служит в 25-м отделе полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга.

Звание лучшего инспектора по делам несовершеннолетних в этом году досталось майору полиции Наталье Ивановой из УМВД России по Невскому району. Первое место среди народных дружин досталось народной дружине «Адмиралтейская», а победителем в конкурсе на звание лучшего народного дружинника Санкт-Петербурга стал Павел Михайлов из «Выборгской народной дружины».

Закрыть