Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На «Сортавале» началась реконструкция путепровода

Дорожники преступили к ремонту трассы в Ленинградской области

В Ленинградской области стартовали работы по реконструкции путепровода на автодороге А-121 «Сортавала». Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Представители организации отметили, что в настоящее время подрядчик ведет подготовку территории к проведению работ. «С учетом того, что вся Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны была местом боевых действий, специалистам перед началом реконструкции предстоит обследовать 18 гектаров местности на наличие взрывоопасных предметов», – отметили дорожники. Специалистам также будет необходимо перенести проходящие на участке линии электропередачи. Основные строительно-монтажные работы на объекте будут проводиться в 2019 году.

Проектом предусмотрено устройство буронабивных свай диаметром 1500 миллиметров. Общая длина сооружения будут составлять 2354 метра вместе с подходами, ширина – 7,5 метра. Для пешеходов сделают тротуары и перильные ограждения, а также лестничные сходы с путепровода.

Старый путепровод будет полностью демонтирован. «В период реконструкции вводить долгосрочные ограничения движения на существующем путепроводе не планируется. В соответствии с федеральной адресной инвестиционной программой, ввод объекта в эксплуатацию запланирован в 2020 году», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на КАД до декабря будут закрыты две полосы.

Закрыть