Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге людям предпенсионного возраста помогут с работой

Власти Северной столицы будут расширять возможность трудоустройства молодежи и пожилых людей
В Петербурге людям предпенсионного возраста помогут с работой Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник

В Санкт-Петербурге местные власти планируют помочь с трудоустройством тем гражданам, которые испытывают сложности при поиске работы. Речь идет о молодежи и людях предпенсионного возраста. Об этом «ПД» рассказали в пресс-службе депутата Дениса Четырбока, который выступает одним из авторов инициативы. Уточняется, что законопроект единогласно был поддержан на заседании Комитета по законодательству парламента Северной столицы.

Из текста документа следует, что компании, в которых трудоустроено более 100 сотрудников, должны выделять не менее двух рабочих мест для людей, у которых возникают трудности при поиске работы: несовершеннолетним, одиноким и многодетным родителям, которые воспитывают детей-инвалидов, а также гражданам предпенсионного возраста. Под этой категорией подразумеваются люди, которым до выхода на пенсию остается менее пяти лет.

«Резервирование рабочих мест будет осуществляться на предприятиях разных форм собственности, в том числе и частной», - отметили в пресс-службе. Подтверждением выполнения этой квоты будут служить заключенные трудовые договора. Ранее сообщалось, что петербургский парламент планирует предложил глава города Александру Беглову снабдить студентов специальными социальными картами.

Закрыть